Наиболее цитируемые учёные Института физики СО РАН согласно Scopus

9 ноября 2020. В октябре 2020 года в журнале PLOS Biology опубликована заметка, в которой приведены базы данных с показателями наиболее цитируемых ученых по всем научным дисциплинам согласно Scopus.

В статье представлены две таблицы с показателями как за весь период научной деятельности ученых, так и отдельно за 2019 год. В таблицы включены 100 000 наиболее цитируемых исследователей по всем наукам, а также те, кто входит в 2 % таких ученых в своей конкретной области. В данный рейтинг вошли сотрудники Института физики им. Л.В. Киренского СО РАН: заслуженный деятель науки РФ, д.ф.-м.н. Сергей Геннадьевич Овчинников и д.ф.-м.н. Андрей Радиевич Коловский. По итогам 2019 года наиболее активно цитировались работы д.ф.-м.н. С.Г. Овчинникова и к.ф.-м.н. Максима Сергеевича Молокеева. Коллектив ИФ СО РАН поздравляет коллег с заслуженным признанием и желает дальнейших успехов в исследованиях.
Также в рейтинг вошли ученые, ранее работавшие в Институте физики им. Л. В. Киренского СО РАН: Георгий Моисеевич Заславский и Владимир Михайлович Шалаев (Professor in Purdue University).


Поделиться: