XXII Конференция молодых учёных ФИЦ КНЦ СО РАН

18 апреля 2019 года в 10:00. Конференц-зал главного корпуса Института физики им. Л. В. Киренского СО РАН (Академгородок, д. 50, стр. 38)

В конференции принимают участие молодые учёные и аспиранты. Представленные на конференции доклады будут оцениваться экспертным жюри во главе с председателем академиком В. Ф. Шабановым.
Победители конференции будут награждены дипломами.
Все участники, представившие доклад на конференции, получат диплом участника.
Регламент и формат выступления: 7 минут – доклад, 3 минуты – ответы на вопросы.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ


1. Пятнов Максим Владимирович (ИФ СО РАН),
«Связанные хиральные оптические таммовские состояния в холестерических жидких кристаллах».

2. Гончарова Наталья Сергеевна (ИФБиБТ СФУ, ИБФ СО РАН), «Са2+- регулируемый фотопротеин обелин как инструмент для мониторинга селекса и оценки аффинности ДНК аптамеров».

3. Мирошникова Ангелина Викторовна (ИХХТ СО РАН), «Исследование сульфатированных катализаторов ZrO2 и Pt/ZrO2 в процессе гидрирования этаноллигнина лиственницы в среде
сверхкритического этанола»;

4. Алымова Екатерина Викторовна (НИИ МПС), «Состояние про/антиоксидантной защиты крови как
диагностический критерий иммунопатологии у больных аденомой и раком простаты».

5. Ефременко Антон Андреевич (ИЛ СО РАН), «Поиск агрегационного феромона у Polygraphus proximius
Blandford».

6. Корниенко Виктория Сергеевна (ИМиФИ СФУ, ИВМ СО РАН), «Возможность поэтапного формирования многочастичных нано-структур предопределённой формы».

7. Зазнобина Татьяна Вячеславовна (КрасНИИЖ), «Миграция тяжелых металлов в биологической цепи
«почва–корм–животное–продукция (молоко)».

8. Бобровский Александр Владимирович (КрасНИИСХ), «Влияние предпосевного протравливания на биометрические показатели и поражённость корневыми гнилями проростков ячменя сорта Абалак».

9. Бычек Анна Андреевна (ИФ СО РАН), «Спектральные и динамические характеристики холодных Бозе
атомов в оптическом потенциале нескольких ям».

10. Сычев Валентин Владимирович (ИХХТ СО РАН), «Гидрирование левулиновой кислоты до гамма-валеролактона».

11. Шуклина Алла Сергеевна (ИЛ СО РАН), «Особенности индукции соматического эмбриогенеза кедровых сосен».

12. Емельянов Дмитрий Владимирович (ИБФ СО РАН), «Расчет содержания гумуса по спутниковым и наземным спектрометрическим данным».

13. Ершов Александр Евгеньевич (ИВМ СО РАН), «Аномалии Рэлея в гибридных фотонно-плазмонных структурах».

14. Перетятько Ольга Викторовна (НИИ МПС), «Морфологическая характеристика эпителиоцитов слизистой оболочки желудка у детей в регионе с высокой распространенностью рака желудка».

15. Тарабанько Николай Валерьевич (ИХХТ СО РАН), «О природе взаимодействия целлюлозы с твёрдыми кислотными катализаторами в процессе гидролиза».

16. Шестаков Вадим Андреевич (ИФ СО РАН), «Зависящие от температуры переходы между s± и s++ состояниями в двухзонной модели сверхпроводников на основе железа с немагнитными примесями»

По всем вопросам обращайтесь в оргкомитет конференции
по адресу d_tsikalov@iph.krasn.ru (Цикалов Денис).


Мы ждём Вас на нашей конференции! Совет научной молодёжи ФИЦ КНЦ СО РАН